Футбол без обмежень  

   

Заклади без бар'єрів  

   

Толерантне суспільство  

   
   
   

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

 

   

завантажити електронний вісник Маяк

   

В Центре реабилитации откроется дневная группа для детей-инвалидов

В Центре реабилитации откроется дневная группа для детей-инвалидовМелитополь. С ноября идут ремонтные работы в одном из трех корпусов центра реабилитации смешанного типа, который с 1 февраля после перерегистрации примет 176 детей-инвалидов, а также инвалидов-взрослых.

В помещениях первого и второго этажей специалисты будут заниматься физической реабилитацией взрослых инвалидов. На втором этаже уже установлены пластиковые окна, проведена реконструкция системы отопления, электроснабжения, работники ЧП Липский выполнили отделочные работы. Отремонтирована и кровля этого крыла. Из бюджета в прошлом году на эти цели было выделено 250 тыс. грн. В одном из ранее пустовавших помещениях планируется создать группу дневного пребывания детей-инвалидов.

- В такой группе в течение рабочего дня смогут находиться до 10 детей от 2 до 18 лет, которых нельзя оставлять без присмотра, а их родители получат возможность трудоустроиться, - говорит директор центра Татьяна Черная. - С детьми будут работать воспитатели и их помощники, а также врачи, логопеды, психологи. Группа, как в любом детсаду, будет получать горячее питание из комбината школьного питания. Будет обеспечен и дневной отдых детей.

По данным центра, в такой услуге нуждается не менее полусотни детей. На реконструкцию помещений и их обустройство необходимо 400 тыс. грн. На косметический ремонт переходов и лестничных маршей с заменой витражных окон, а также завершение отделочных работ в основных помещениях необходимо еще около 270 тыс. грн.

Городской голова Сергей Вальтер пообещал решить вопрос финансирования, поставив перед подрядчиком задачу до 1 июня завершить все ремонты. А в течение ближайшей недели КП «Горсвет» восстановит освещение территории центра. На сохранившиеся восемь опор будут установлены новые светоточки.

Наталья Дяткова
Фото Сергея Крылова

"МВ"

Додати коментар


   

Ще по цій темі...

   

Останні коментарі

   

Партнери

   ЦЕЛЬ КАМПАНИИ - изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями  Фонд прав інвалідів (ФПІ)   Наш Продукт – независимое украинское информационное агентство
   
© Copyright © 2005 NAIU, за зміст статей, відповідальність несуть їх відповідні власники